Спрос на покупку образовательных курсов в апреле в России увеличился на 50%

20 мая 2022
Россияне стали чаще записываться на платные образовательные курсы
 
образование, курсы, спрос, покупка, услуги
 
Аналитики изучили траты жителей РФ в апреле и выяснили, что наши граждане чаще приобретали различные образовательные программы.
 
Число покупок образовательных курсов в апреле 2022 года в сравнении с мартом выросло на 50%, в пресс-службе компании Qiwi.
 
"Аналитики Qiwi изучили траты россиян на образование с октября 2021 по апрель 2022 года. В апреле 2022 года спрос на образовательные услуги значительно вырос - число покупок курсов по сравнению с мартом увеличилось на 50%. Аналитика основана на данных платежных каналов Qiwi, включая интернет-эквайринг и Qiwi Кошелек", - сообщили в пресс-службе.
 
Оборот расходов в апреле 2022 года не изменился в сравнении с предыдущим месяцем, но увеличилось количество покупаемых курсов, пояснили в пресс-службе. В I квартале текущего года общий оборот расходов россиян на образование также увеличился на 25% по сравнению с IV кварталом 2021 года.
 
В апреле этого года на информационно-коммуникационной образовательной платформе "Сферум" провели порядка 4 тыс. онлайн-уроков, сообщили в пресс-службе платформы. На образовательной платформе Skillbox в апреле 2022 года зафиксировали рост спроса на курсы по программированию - на 127% в сравнении с апрелем прошлого года, рассказал коммерческий директор Skillbox Артем Казаков. Самыми востребованными языками программирования в апреле стали Java и Python.
 
"Интерес мы также фиксировали на курсах и профессиях по IT-инфраструктуре: тестировщики, специалисты по кибербезопасности. В апреле 2022 года спрос вырос почти в 2,5 раза год к году", - добавил Казаков.
 
Повысить свой уровень компетенций можно и в Институте дополнительного профессионального образования "Респект". В мае вы можете успеть записаться например, на курсы повышения квалификации по бухучету для госучреждений, для главного бухгалтера, управлению госзакупками и другие. Кроме того, в мае и июне проходит ряд полезных вебинаров. Не пропустите!
Источник: ТАСС