Упрощаем сложное
respect@institutrb.ru

Кризис, форс-мажор и санкции. Как работать юристу в новых условиях?

Что делать с контрактами в условиях ограничений, введенных западными странами в отношении России.
Антироссийские санкции, кризисные явления, переустройство экономики. На фоне этого в РФ принимается большое количество законодательных актов, призванных минимизировать влияние негативных факторов на производство, бизнес и обычных граждан.

Только за последнюю неделю запланирован ряд нововведений.

Например, введут запрет на регистрацию товарных знаков, в названии которых содержатся географические данные. Кроме того, для бизнеса сохраняется обязанность по продаже валютной выручки, хоть и в меньшем объеме. Вместе с этим анонсирована госпрограмма льготного кредитования импортеров, а в Кодекс об административных правонарушениях внесут поправки, уменьшающие нагрузку на предпринимателей.

Однако на текущий момент в законодательстве нет правил относительно того, можно ли считать санкции обстоятельствами непреодолимой силы.

Как в этих условиях работать юристам? Особенно, когда вероятность возникновения форс-мажорных ситуаций очень высока? Об этом и не только - на нашем вебинаре.